Belum Dapat Panggilan dari Gojek? Berikut Tips Alternatif Cara Daftar Gojek 2019

Tips Alternatif Cara Daftar Gojek 2019 – Gojek kini menjadi solusi transportasi yang sangat praktis bagi masyarakat. Semua kebutuhan baik dari jasa transportasi, jasa pembelian makanan hingga jasa pengiriman barang dilayani oleh gojek. Tidak heran, banyak sekali masyarakat yang menggunakan aplikasi gojek.

Seiring dengan populernya Gojek di masyarakat, tentu saja banyak masyarakat Indonesia yang beralih profesi menjadi driver gojek. Selain itu Cara daftar Gojek juga sangat gampang. Pendaftaran Gojek dilakukan secara online. Tinggal menuju ke website Gojek, isi formulir, dan anda akan dipanggil oleh pihak Gojek.

Namun banyak sekali Calon Pendaftar Driver Gojek yang mengeluh karena sudah mendaftar lewat online, namun belum menerima notifikasi/panggilan dari pihak gojek. Para calon driver gojek ini sudah menunggu berminggu-minggu bahkan sampai beberapa bulan belum juga dipanggil oleh pihak gojek.

alternatif cara daftar gojek

Disini, kami akan memberikan alternatif dan tips cara daftar gojek agar cepat dipanggil oleh pihak gojek. Bagi yang belum mendaftar gojek secara online, silahkan baca Cara Daftar Gojek Online, Pendaftaran, Lowongan Gojek

Alternatif Cara Daftar Gojek 2019

1. Menghubungi Pihak Gojek


Jika terkendala karena belum dipanggil oleh pihak gojek, padahal anda sudah daftar secara online, maka tidak ada salahnya untuk mencoba konfirmasi langsung ke tempat pendaftaran gojek langsung. Jika anda berdomisili di Jabodetabek, anda bisa datang langsung ke tempat pendaftaran gojek disertai dengan bukti email bahwa anda telah berhasil melakukan pendaftaran. Selain itu anda bisa menghubungi pihak gojek melalui Email, Call Center ataupun Sosial Media dari Gojek.

Email Gojek :
Email CS Gojek konsumen : [email protected]
Email CS Gojek aduan dari driver Gojek : [email protected]
Email CS Gojek layanan Go-Food : [email protected]

Call Center Gojek Pusat:
Call Center Gojek Indonesia : 021 – 50251110
Call center Gojek keluhan dari pelanggan: 021-502 511 10
Call center Gojek keluhan dari driver Gojek: 021-502 332 00
Call center Gojek layanan Go-Box : 021-502 555 50

Call Center Gojek Kota Cabang:
Call Center Gojek Depok: 081293260862, 087782587147
Call Center Gojek Tangerang : 081288148346, 081288148347
Call Center Gojek Bali : 087861961294, 081236612894
Call Center Gojek Bandung : (022) 5221461
Call Center Gojek Surabaya : (031) 5487898
Call Center Gojek Makassar : (0411) 4671178

Sosial Media Gojek :
Facebook Gojek :  www.facebook.com/gojekindonesia
Instagram Gojek : www.instagram.com/gojekindonesia
Twitter Gojek : www.twitter.com/gojekindonesia

 

Alamat Kantor Gojek

1.Jakarta Selatan
Alamat : Jl. Cilandak KKO No. 5, Jakarta Selatan (Depan Balai Prajurit Marinir)
Jam Operasional : Senin – Jumat, 10:00 – 17:00
Jenis Layanan : Layanan Pendaftaran

2.Jakarta Selatan
Alamat : Pasaraya Blok M Gedung B Lantai 6, Jalan Iskandarsyah II No.7, RW. 2, Melawai, Kebayoran Baru, RT.3/RW.1, Melawai, Jakarta Selatan
Jam Operasional : Senin – Jumat, 10:00 – 17:00
Jenis Layanan : Operasional Office Jakarta, Driver Support, Humas Go-Jek

3.Jakarta Selatan
Alamat : Jalan Kemang Timur Raya No.15, RT.7/RW.3, Bangka Mampang Prapatan, Jakarta Selatan
Nomor Telepon : (021) 50251110
Jam Operasional: Senin – Jumat, 10:00 – 17:00
Jenis Layanan : Operasional Office Jakarta, Driver Support, Humas Go-Jek

4.Jakarta Pusat
Alamat : Jl. Gunung Sahari Raya No.2M, Gn. Sahari Utara, Sawah Besar, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10720, Indonesia
Jam Operasional: Senin – Jumat, 10:00 – 17:00
Jenis Layanan : Operasional Office Jakarta, Driver Support

Untuk alamat selain Jakarta, bisa dilihat di CARA DAFTAR GOJEK di bagian Alamat Kantor Gojek

2. Cara Daftar Gojek Melalui SMS

Alternatif Pendaftaran Gojek dapat dilakukan melalui SMS. Jika anda sudah daftar gojek secara online tetapi belum menerima panggilan dari gojek, tips ini dapat anda coba. Anda tinggal mengirim format SMS dibawah ini ke nomer pihak gojek sesuai daerah / domisili anda. Cara Daftar Gojek Lewat SMS ini hanya berlaku untuk Go-Ride saja, tidak untuk Go-Send dll.

Namun harap perhatikan nomor tujuan pengiriman SMS. Sesuaikan nomor tujuan anda berdasarkan tabel nomor pihak gojek yang sesuai dengan domisili atau tempat tinggal anda. Ketika pendaftaran diterima maka akan ada SMS notifikasi yang memberitahukan proses interview di kantor Gojek.

Berikut Format SMS untuk Cara Daftar Gojek Melalui SMS :

GORIDE#NAMAKOTA#NAMA ANDA#NOMOR ANDA

Contoh : GORIDE#JAKARTA#BUDI SETIAWAN#082213131340

Kirim ke Nomor sesuai dengan domisili/tempat tinggal anda

KOTA

NOMOR TUJUAN

Bandar Lampung082213131308
Bandung082213131233
Bandung087613131235
Banjarmasin082213131350
Cirebon082213131358
Gresik082213131379
Jabodetabek082213131340
Jambi082213131304
Kediri082213131383
Madiun082213131380
Magelang0813131339
Malang082213131379
Mataram082213131367
Palembang082213131308
Pematangsiantar0894772464
Purwokerto082213131301
Semarang082213131543
Serang082213131356
Sidoarjo082213131379
Solo082213131343
Sukabumi082213131357
Surabaya082213131433
Tegal082213131301
Yogyakarta082213131568

Setelah anda mengirimkan SMS pendaftaran, tinggal tunggu sampai ada SMS balasan dari Pihak Gojek. SMS balasan tersebut akan memberitahukan bahwa anda dipanggil untuk mengikuti tes lebih lanjut serta membawa syarat-syarat dokumen yang diperlukan.

Persyaratan yang harus dipersiapkan yaitu :

  • KTP aktif (asli & fotocopy)
  • SIM aktif (asli & fotocopy)
  • SKCK aktif (asli & fotocopy)
  • STNK aktif (asli & fotocopy)
  • Surat keterangan domisili
  • Smartphone Android
  • Nomor HP dengan paket data internet aktif
  • Akun email Gmail aktif

Sekian Alternatif Cara Daftar Gojek karena tidak mendapat panggilan dari Pihak Gojek. Semoga bermanfaat.

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *